Статьи

Раздел Статьи – состоит именно из статей на разные темы печного дела, мастерства печной кладки и всего, что с этим связано. Статьи публикуются в формате коротких очерков для удобства чтения и восприятия информации. Выбор темы статей обусловлен наиболее актуальными вопросами и жизненными ситуациями, которые возникают в процессе строительства и эксплуатации печей и каминов.

Квартирные печи в Питере

Был в Питере по приглашению нашего давнего друга тире заказчика. Он приобрёл там квартиру, в которой стоят эти две прекрасные…

О печах: подтопок. Печь с подтопком.

Подтопком называют отопительную или отопительно-варочную печь, совмещенную с подовой/камерной/русской печью. Это явление относительно недавнее.

О печах: отопительно-варочные печи

Так сложилось, что отопительно-варочными печами называют отопительные печи, которые в своей конструкции имеют плиту/варочную поверхность, и/или духовой шкаф. Конструкций и…

О печах: отопительная обыкновенная

Начинаю серию информационных постов с описанием видов печей, каминов, их функционала и назначения. Сегодня — простая кирпичная отопительная 5‑канальная печь.

Дымоходные трубы

Дымоходная труба — вещь очень нужная, важная и, самое главное, весьма знаковая при оценки внешнего облика дома. Раньше этому всегда уделялось много внимания, а дымоходным трубам и их внешнему виду придавалось большое значение.

Закажите печь, камин, комплекс барбекю!

Мы с радостью примем ваш заказ в работу! Вам надо оставить только некоторые данные о себе и объекте, и мы с вами свяжемся!

    Спросите, мы ответим!

    Формы сайта защищены системой Google ReCaptcha и вы согласны с с политикой приватности и и условиями использования защиты.