1000–500 готовых печей… Что это такое?

Не люблю я писать про других печников. Каждый, если он профессионал, работает, как может и как умеет, пишет, что считает нужным, кладет так, как считает нужным. Благо дело печное мастерство, при знании и соблюдении технологии, позволяет работать достаточно вольно.

Но чего-то последнее время прям перебор пошел какой-то. Что ни сайт, то 1000 сложенных печей и каминов. Прям эпидемия какая-то. На кого это рассчитано, не понятно. В погоне за клиентами видать. Такая гонка преследования. Кто больше напишет.

Предлагаю посмотреть на этот вопрос реально, адекватно, взвесить и посчитать рабочие, так сказать, стахановские, возможности печника.

Давайте просто посчитаем. Включим логику и посчитаем. Математика для 1 класса школы.

Больше 2-х объектов в месяц печник класть не может. И то - это бешеный темп. То есть это 20 объектов в год. 2 месяца возьмем на отдых и естественный простой типа новогодних праздников и прочее. Печник не робот. Если это человек, живой нормальный человек, а работа печника достаточно тяжелая, то 20 объектов в год это просто естественный предел.

Кроме того, нельзя забывать, что я считал 2 объекта в месяц исходя из того, что эти объекты небольшие. На большом объекте можно работать и месяц и два. А в таком случае годовое количество этих самых считаемых объектов резко сокращается. Что абсолютно естественно. Ведь на практике никогда печник не кладет массу одинаковых печей. Печник — это не печатный станок. Хрясь, хрясь - и вышла печь. Одна, другая, третья. Заказы приходят разные. Большая печь, маленькая печь, камин, барбекю. Размеры всех этих сооружений разные. Разные!!! И сроки изготовления тоже разные!!!

Следовательно, если взять идеальную ситуацию и предположить, что печник 10 лет работал как проклятый просто не разгибая спины, как раб на галерах, не сказать чего хуже, то за эти 10 лет он смог бы сложить только 200 печей, ну или чего там еще, объектов, короче говоря.

При этом мы предполагаем, что с первого месяца начала отсчета этих 10 лет, наш предполагаемый чудо-печник универсал, стахановец, был обеспечен заказами полностью и абсолютно. Под завязку, так сказать. Он не ездил на переговоры, не тратил время ни на что. Только клал печи и клал. Во так взял с нуля и собрал кучу заказчиков, которые выстроились к нему в очередь за получением его чудодейственной услуги. До этого ничего не делал и хоп - на коне.

Но даже на этом чудо коне нереальном сказочном — это всего лишь 200 объектов за 10 лет!!!!!

Но такого не бывает. И быть не может в принципе! Ну невозможно ни работать в таком темпе, ни класть такое количество объектов. Это абсурд. Полнейший.

Я считаю, что я очень много сложил объектов, порой работая на износ, и то - за почти 20 лет профессиональной деятельности сложил немногим более 250 объектов. 

Откуда берутся цифры в 1000-500 построенных печей и каминов совершенно не понятно?! Всему, как говорится, есть предел. Нельзя же так безбожно дезинформировать людей!

Спасибо за внимание,
Всегда ваш
Булыгин Роман Геннадьевич

Закажите печь, камин, комплекс барбекю!

Мы с радостью примем ваш заказ в работу! Вам надо оставить только некоторые данные о себе и объекте, и мы с вами свяжемся!

    Спросите, мы ответим!

    Формы сайта защищены системой Google ReCaptcha и вы согласны с с политикой приватности и и условиями использования защиты.