Дымоходные трубы

Дымоходная труба — вещь очень нужная, важная и, самое главное, весьма знаковая при оценки внешнего облика дома. Раньше этому всегда уделялось много внимания, а дымоходным трубам и их внешнему виду придавалось большое значение.

Собственно, сегодня ничего не поменялось. Поменялось лишь отношение людей к дымоходам (в худшую сторону), а также качество исполнения этих дымоходов. Про отсутствие вкуса я вообще молчу!

Я по дымоходу могу сразу определить качество сооружения внутри.

Прежде всего, труба, материал, из которого она изготовлена, должна соответствовать дому, его внешнему виду, стилю. Труба должна выглядеть солидно, достойно, поскольку она венчает дом, как бы заканчивает его, ставит точку.

Когда это всё неправильно подобрано, испортить облик дома - раз плюнуть!

Даже стальной сэндвич-дымоход можно отмонтировать правильно и красиво, а можно - черт знает как. А чтобы отмонтировать стальной сэндвич-дымоход правильно, нужны знания технологии монтажа. И это достаточно сложно. Особенно что касается дымоходов Schiedel Permetr. Да и с отечественным дымоходным комплектом приходится повозиться.

Ну а что касается кирпичных труб, это вообще отдельная тема. Красивых дымоходов раз-два и обчёлся.

При этом необходимо понимать и знать, что техника исполнения кирпичных дымоходов в современных условиях может быть различной. Многое зависит от кровельного покрытия, уровня бригады кровельщиков, и, прежде всего, конечно, от квалификации печника.

Но не только от его квалификации, но и от его чувства стиля.

Дизайн нужен не только для того, что внутри, но и для того, что снаружи. Не уделять этому внимания - непростительная ошибка

На данном фото дымоход из кирпича Roben??. Без выдры. С внутренней пайкой жестяной гидроизоляции и внешней медной накладкой.

Закажите печь, камин, комплекс барбекю!

Мы с радостью примем ваш заказ в работу! Вам надо оставить только некоторые данные о себе и объекте, и мы с вами свяжемся!

    Спросите, мы ответим!

    Формы сайта защищены системой Google ReCaptcha и вы согласны с с политикой приватности и и условиями использования защиты.