Самодельные металлические банные печи и как с ними бороться

И все-таки я не перестаю удивляться, как же порой причудливо гуляет мысль человека. Какие причудливые зигзаги она выписывает в поисках чего-то такого чего не понятного. Такое ощущение, что кто-то специально и намеренно посылает людей туда, не знаю куда, с просьбой принести то, не знаю что.

Что это? Особенно пытливый мечущийся из стороны в сторону в надежде обресть какое-то чудесное и неповторимое счастье русский ум или просто психические отклонения – мне не понятно.

Вроде на рынке металлических и чугунных банных печей сегодня всё до предела понятно и ясно. Открой любой сайт производителей и многочисленных продавцов чугунных и металлических банных печей. Десятки, сотни вариантов. На любой вкус, цвет, кошелек и прочее. Масса вариантов отделки. И это только заводского исполнения. Печи качественные, проверенные, надежные. Многие из них выпускаются не один год. Производители из кожи вон лезут, чтобы доказать и подтвердить их надежность. И доказывают же! Масса роликов на Youtube в подтверждение. 

И все не впрок! Пытливый ум русского человека не ищет легких путей. Это для слабаков. Ишь ты – взять пойти в магазин и купить печь?! Какой бред! Сосед Вася в гараже говорит, что в соседней деревне есть мужик, который из говна и палок может сварить прекрасную банную печь. Он себе сварил, пользуется, не нарадуется. И тебе надо к этому мужику. У него как раз остались говно и палки. Сварит и тебе прекрасную банную печь. Наливай не благодари!

И вроде приличные люди. Как скажите мне при всем многообразии металлических и чугунных банных печей, продаваемых в интернете, в магазинах, на рынках и бог знает, где еще, потенциальный их приобретатель из Москвы может найти вот это https://karpov52.ru/products/33675420 И пишет мне и спрашивает, а чем хороша эта печь или плоха?! Можно ли ее установить. Мол, хочу только это и ничего кроме этого.

Да как ты нашел то это?! Как?! Что за сила увлекла человека из Москвы в просторы интернета в поисках чудесных не пойми чего?!

Казалось бы – производители и продавцы тратят массу сил, средств для рекламы своих банных печей, внедряют новые технологии на производстве и много еще чего делают для производства качественных печей. Выбирай любую! С гарантией качества. Открываем любой сайт продавцов металлических и чугунных банных печей. По ссылкам заходим на сайты производителей для получения более подробной информации. Звоним продавцу, уточняем все, что только может человеческий мозг уточнить, запомнить и воспринять. Звоним печнику и устанавливаем у себя понравившееся изделие. Это просто.

Но не таков наш человек. Подавай ему чего-то не такого. Чего-то этакого. Необычного. В гараже сваренного, на коленке сделанного. Эгей! Щас как куплю диковинку!

Ну и покупай. У каждого, безусловно, своя жизнь, своя баня.

Но! Будучи профессиональным печником уже почти 20 лет, я настоятельно рекомендую всем потенциальным приобретателем металлических или чугунных банных печей – покупайте качественные заводские изделия с гарантией завода изготовителя и проверенные временем!

Может быть, сваренная в гараже банная печь соседом дядей Петей или еще кем угодно даже прослужит вам какое-то время. Может быть, она даже будет топиться.

Но, черт возьми! Для чего вам такие извращения? Когда можно просто пойти в магазин и купить качественную банную печь, которая прослужит вам очень долго? К этой печи также купить все комплектующие и дымоход. Нанять мастера и качественно установить у себя все это. Поверьте. Жизнь она дороже безумных фантазий. И интереснее их гораздо.

Закажите печь, камин, комплекс барбекю!

Мы с радостью примем ваш заказ в работу! Вам надо оставить только некоторые данные о себе и объекте, и мы с вами свяжемся!

    Спросите, мы ответим!

    Формы сайта защищены системой Google ReCaptcha и вы согласны с с политикой приватности и и условиями использования защиты.