Нужны ли проект или порядовка профессиональному печнику?

Нужны ли проект или порядовка профессиональному печнику?

Этот вопрос мне задают очень часто. Часто просят продать порядовку или проект. И большинство людей крайне удивлены моим ответом - НЕТ У МЕНЯ ПРОЕКТА ИЛИ ПОРЯДОВКИ!!!
НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

Проект или порядовка камина нужны дилетантам, не профессионалам. Типа сделай сам. Тем, кто хочет сам себе сложить печь, поскольку денег на мастера нет

Мастеру не нужны никакие порядовки и проекты!!!
Мастер обладает полной информацией о принципах работы печных и каминных сооружений. Дальше - полет фантазии согласно заранее утверждённом техническим деталям и рисунку проекта.
Только так и никогда иначе!

Если к вам пришёл "печник" и достал порядовку - не стесняйтесь, выгоняйте сразу!

Мастер всё держит в голове. Весь проект, какой бы он сложный ни был. В процессе работы мастер может вносить изменения, дополнения, да, собственно, что угодно, если это не ухудшает, а улучшает рабочие характеристики сооружения.

И это совершенно нормально. Именно так идёт процесс, именно так идёт развитие.

Что делать начинающим печникам в таком случае, спросите вы? Ответ прост. Идти по дачам и делать за копейки бабушкам печи. Тренироваться. И никак иначе.

Надеюсь, информация была полезной!

Кстати, конечно же, у нас в инстаграме мнения несколько разошлись! Но это даже интересно!

Закажите печь, камин, комплекс барбекю!

Мы с радостью примем ваш заказ в работу! Вам надо оставить только некоторые данные о себе и объекте, и мы с вами свяжемся!

    Спросите, мы ответим!

    Формы сайта защищены системой Google ReCaptcha и вы согласны с с политикой приватности и и условиями использования защиты.